Происшествия
6003
18.03.2013 12:46

Жители села Ратчино надеются на мороз

Обстановку с половодьем в селе вторые сутки сдерживает минусовая погода, но один мост уже ушел под воду.

Весна в этом году преподносит очередной сюрприз. Начиная с субботы 16 марта сразу в нескольких населенных пунктах Липецкой области началось половодье. 

Первым сообщение о поднятии уровня воды поступило из исторической части Липецка — Ниженки. Там наш корреспондент стал очевидцем, как под воду уходят две улицы. Также стало известно, что в этот день началось активное таяние снега в селе Плеханово Грязинского района, а в социальных сетях появились фотографии воды стремительно бегущей по дорогом Ельца.

ob5fKo-WsVc.jpg

фото http://vk.com/elets

Одновременно, поступили тревожные сигналы из села Ратчино Добровского района, которое пострадало от проявлений стихии в прошлом году. По словам местных жителей, вода вновь вышла из берегов реки Становая Ряса и затопила один из мостов, поэтому сообщение двух частей села происходит за счет лодок.  

Хотя в сельсовете отметили, что обстановка в целом спокойная, уровень воды еще не на столько велик, чтобы затапливало подвалы, а тем более дома. Этому способствует минусовая температура, которая частично сдержала таяние воды и более сильный разлив реки. Местные жители надеются, что в этом году событий, подобным прошлогодним, не произойдет.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.