Спорт
3676
16.12.2012 20:32

Липчанки завоевали медали на чемпионате мира по универсальному бою

Слабый пол в Липецке на самом деле – не слабый.

Две липчанки завоевали 4 награды на чемпионате мира по универсальному бою, который прошел в городе Медынь калужской области.

Как всегда «в ударе» была наша Евгения Покачалова (на фото), которая выиграла золото в весе до 52 кг. У Евгении было 11 конкуренток, она провела 4 боя и во всех одержала победу.

В весе до 78 кг у нашей землячки Анны Михайловой было 12 соперниц. Липчанка выиграла 3 боя и лишь в инале оступилась, в итоге – серебро.

Но и на этом наши девушки не успокоились. Параллельно проходил чемпионат мира и в лайт-версии (по облегченным правилам) и наши девушки не остались без наград и в этом виде – Покачалова завоевала бронзу, а Михайлова повторила свой успех и получила второе серебро.

И Евгения, и Анна повысили свои спортивные звания: Покачалова выполнила норматив мастера спорта международного класса по универсальному бою, а Михайлова стала мастером спорта.

В чемпионате приняло участие 259 спортсменов, которые представляли 38 стран.

Напомним, что универсальный бой похож на традиционную «рукопашку», но при этом имеет одно существенное отличие – спортсмены проводят на ковре лишь два раунда, а еще один представляет собой соревнования на полосе препятствий, где бойцы соревнуются не только в скорости, но и в стрельбе их огнестрельного оружия, метании ножей.

Успех девушек разделил и их тренер Михаил Покачалов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.