Общество
9131
27.04.2023 14:18
38

Липчанин попался с мангалом в лесу у Силикатных озёр — его оштрафуют на 40 000 рублей

Во время майских праздников количество патрулей в лесах вырастет.

Сегодня у Силикатных озёр лесные инспекторы заметили мужчину, который разжёг мангал. Шашлыки обойдутся ему очень дорого — за нарушение противопожарного режима ему грозит штраф в 40 000 рублей. На мужчину уже составлен соответствующий протокол. Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления лесного хозяйства Липецкой области, нарушитель был замечен во время рейда, которые государственные лесные инспекторы проводят вместе с МЧС и полицией.

Во время майских праздников число таких патрулей увеличится.

Особый противопожарный режим введён на территории Липецкой области с 14 апреля по 10 мая. Во время действия режима штрафы за нарушения противопожарной безопасности в лесах начинаются для граждан от 40 тысяч рублей.


Фото - vk.com/uprlesxoz48
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
фруктовый сад
02.05.2023 21:30
Вроде в финляндии весь лес поделён между жителями, у каждого свой участок леса за которым он ухаживает, бережёт от пожара.. Почему нельзя так сделать и у нас?
Елена
30.04.2023 11:45
Я, вот и я об этом думаю. Палатки, костер, гитара - и пожаров не было. А сейчас запреты драконовские, а леса горят. Может не от мангалов они горят?
дело не в шашлычнике,
28.04.2023 13:28
просто развалили все лесничества и лесхозы, которые следили за порядком в лесах и убирали всякий мусор и валежник...вот поэтому в основном в лесах и возникают пожары
Без полиции
28.04.2023 11:53
правильно понимаю, что полиция там, где есть сопротивление закону? Если эти в драку полезут, стрелять начнут, угрожать? Что инспектор сделает? А полицейский может принят меры с составлением протокола. Или ошибаюсь?
Я
28.04.2023 11:51
А как раньше с палатками отдыхали? Рыбалка, костер, гитара...
Это как подумать
28.04.2023 11:50
Лесную экосистему хранят.
АнтиФа
28.04.2023 11:22
Заняться кому нечем,лучше б преступников ловили.
АнтиФа
28.04.2023 11:21
Заняться кому нечем,лучше б преступников ловили.
Покрышки
28.04.2023 08:41
Пусть из посадок вдоль дорог собирают ваши патрули заодно!!!
Захотел шашлыка №1,2,3
28.04.2023 07:50
Недорого и обустроить и поставить с огнетушителем№1 и тебе шашлык готов почти и зола только гостей пригласить да пожарить(дорого) №2 хорошее место под присмотром спец отведено для жарки шашлыка,стол лавки урна и (платно не дорого) и для всех остальных просто место под присмотром удобно сделанное для пожарников и граждан условно платное но и можно бесплатно сгорит меньше лесов.Вот к чему надо стремиться!