Общество
6836
26.11.2021 12:14
74

В отключении от газа дома семьи с 10 детьми не оказалось криминала

Поставщик ресурса действовал в рамках закона.

Усманский следственный отдел СУ СК РФ по Липецкой области завершил проверку фактов, изложенных в новости GOROD48 «Семью с 10 детьми отрезали от газа, поставщик ресурса говорит о значительном долге». Оказалось, что газовщики были правы и действовали абсолютно законно.

Напомним, в редакцию GOROD48 обратился житель села Хлевное Александр Гальских, который вместе с женой воспитывает 10 детей. Все они живут в одном доме, который отключили от газа.

- В ходе проверки было установлено, что ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» неоднократно предупреждал собственника дома Александра Гальского о прекращении подачи газа в случае неуплаты задолженности в более чем 200 000 рублей. Кроме того, представители ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» трижды обращались в мировой суд с заявлением о вынесении судебных приказов на взыскание задолженности за потребленный газ. Но абонент не принял мер к ликвидации задолженности, в результате этого 18 августа подача была прекращена, - следует из ответа СУ СК России по Липецкой области.

Так как в действиях работников организации нет признаков преступления, по итогам проверки было отказано в возбуждении уголовного дела.
0
0
0
0
0

Комментарии (74)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мк
16.12.2021 11:17
капитализм не имеет социальной направленности, платить надо. А то плачаться и прячутся за детей. Почему другие за него должны платить? Деньги у него есть! Государство платит пособия на детей. Наверняка на эти пособия живут и не удивлюсь, если пьют. И нагло не платят. Чуть что кричат: "Дети, дети". Наглые и бессовестные.
окружение Горбачева его разваливало .
28.11.2021 16:10
а все силовые структуры с напрягом ждали - когда же он до дна и покрышки развалит великий и могучий СССР?Вы сами вы при раэвале страны этим не интересовались - спали на печи . на теплой и мягкой дерюжке ?!
Ну талоны то
28.11.2021 15:01
Алкаш ,были введены при Горбачеве ,когда начался развал Союза ,вернее окружение Горбачева его разваливало .
Разлюбезнейшая Мария !
28.11.2021 10:57
Кто табе сказал , что тута у нас капитализм ? У нас здесь не капитализм , а коммунизм - но только для для маленькой группы правильных пацанов , которые вовремя переключили стрелку и гигантская прибыль от заводов , дворцов и пароходов пролилась на них золотым дождем, Збигнев Бжезинский: Чья это "элита" наша или ваша?Поскольку триллионы долларов российской элиты лежит в наших USA банках, вы еще разберитесь, чья это элита. Ваша или уже наша?
Мария
28.11.2021 10:26
капитализм не имеет социальной направленности, так раньше если не работал, сажали. А сейчас это норма.
правильна ты пишишьSeTi1979
28.11.2021 07:57
падумаишь 10 детей замерзают! Так им и нада , чтоб денюжки платили за газ - как это в стиле - ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО !!! Нада было ишшо и избу - то отобрать за долги и выгнать взашей , под телекамеры , людей на улицу !!! Ваапще , таких нада высылать в район вечной мерзлоты , чтоб статистику тута нам не портили ,
SeTi1979
28.11.2021 03:40
И ведь такая задолженность это за несколько лет! То есть такие простые- годами не платить коммуналку, а потом главное скандал поднять, что 10 детей замерзают! Как мило! * пресса и не равнодушные, глядишь и все проскочит. Дальше снова годами не платить?
Алкаш
27.11.2021 19:00
Социализм канул в лета. Он нам не понравился: население голодало, полки магазинов были пусты, даже мыло выдавали по талонам. А теперь капитализм, рыночные отношения. Каждый должен думать и обеспечивать своё материальное благополучие. Не имеешь возможности обеспечить, то не заводи 10 детей, Голова должна быть на плечах, а не на государство надеяться.
капитализм не имеет социальной направленности
27.11.2021 17:14
Гостья, .. а в СССР таких проблем не было . газ, свет, воду отключать за неуплату было запрещено, как жизненно важные ценности, потому что деньги дороже человека это только при капитализме , поскольку во имя корысти и наживы при буржуазизме человек значения не имеет,
Ну наверное
27.11.2021 12:39
Гостья ,сытая пенсионерка ,эти молодым и многодетным не разумеют !