НЛМК Live
4795
08.05.2015 13:52

НЛМК организовал концерт для ветеранов Великой Отечественной (ФОТО)

Загрузка плеера

Всех гостей накормили кашей, старикам дарили подарки и благодарили за бессмертный подвиг.

Липецкие ветераны Великой Отечественной войны получили еще один подарок к 70-летию Победы – Новолипецкий комбинат организовал для них праздник в школе №69, что на бульваре Есенина.

Теплая майская погода стала, словно, союзницей организаторов мероприятия – столы и стулья вынесли прямо на свежий воздух, устроив импровизированный зрительный зал на улице. 

3.jpg

На самых почетных местах в первом ряду расположились ветераны, главные герои праздника, которым было уделено все внимание.  Цветы, угощение, теплые слова, признательность за воинский подвиг и самоотверженный труд в тылу – все это с благодарностью принимали убеленные сединами люди. 

10.jpg

- Только сильные, смелые, отважные и крепкие духом люди могли пройти через то, что выпало на вашу долю, - сказал, обращаясь к ветеранам, вице-президент по социальным вопросам НЛМК Александр Соколов. - Сегодня всем нам, особенно детям и школьникам, важно продолжать нести память о тех страшных и грандиозных событиях Великой Отечественной войны, потому что, к сожалению, в мире все чаще пытаются переписать историю, принизить роль нашей страны в победе над фашизмом. Но мы должны не забывать о тех, кто действительно ковал эту победу. 

25.jpg

Новолипецкий комбинат сделал все, чтобы торжество получилось запоминающимся: организовал бесплатную раздачу фронтовой каши, которую отведали не только ветераны, но и все желающие от мала до велика. 

16.jpg

При поддержке НЛМК гостей праздника порадовали самые разнообразные творческие коллективы нашего города – воспитанники народного цирка «Юность», певцы, музыканты.

17.jpg

Несколько номеров своими силами подготовили ученики 69-й школы, за что удостоились особенно бурных аплодисментов. 

21.jpg

Атмосфера мероприятия получилась такой, какой она и должна быть на праздновании годовщины Великой Победы – торжественной, светлой, но немножечко грустной. Песни военных лет, звучавшие в этот вечер, напоминали и о подвиге народа, и о том, что этот праздник «со слезами на глазах». 

20.jpg

- Когда началась война мне было 13 лет, – рассказала одна из гостей Серафима Пронина. - Отец не вернулся с фронта, как и старший брат. Мы с мамой и двумя младшими сестренками были вывезены в Казахстан, работали на заводах. Даже сестра, которой не было и 10 лет, ходила с нами на работу: мы, те, кто постарше, трудились на производстве, а она, маленькая девочка, убирала цех. И так по 12 часов в день! Девиз тогда был один «Все для фронта, все для победы» - каждый житель СССР приближал победу, как только мог. 9 мая – самый главный праздник в моей жизни, и спасибо организаторам сегодняшнего мероприятия за подарки и теплые слова. Нам сегодня подарили, наверное, десятки букетов, причем видно, что вручили их от души. Одна девочка, на вид ученица первого или второго класса, пробежала по рядам ветеранов и подарила нам… одуванчики, которые сама собирала. Меня это очень тронуло, ведь ребенок сделал это от души, девчушка постаралась, как могла, сделать приятное ветеранам. 

11.jpg

Пусть цветы и одуванчики, но зато - от чистого сердца.

Для учеников школы №69 мероприятие имело большое воспитательное значение. Ведь в школу сейчас пошли уже правнуки тех, кто четыре долгих года боролся с захватчиками и ценой 26 миллионов жизней советских людей раздавил фашизм в его логове в Берлине. Ребята могли заглянуть в глаза ветеранам, пообщаться, задать вопросы о тех суровых временах.

7.jpg

К празднику в школе готовились загодя: например, провели конкурс детского рисунка на асфальте. Глядя на работы детворы – нарисованные георгиевские ленты, звезды, благодарственные надписи, понимаешь, что о подвиге страны в годы Великой Отечественной и новое поколение, скорее всего, не забудет.

1.jpg

2.jpg

19.jpg

4.jpg

5.jpg

18.jpg

22.jpg

23.jpg

8.jpg

24.jpg

26.jpg

15.jpg

Среди школьников были организованы творческие и спортивные конкурсы...

13.jpg

... А ветераны не уставали выслушивать поздравления.

14.jpg

12.jpg


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем