Происшествия
15329
22.07.2014 18:00

Кладбищенский насильник может оказаться маньяком

Загрузка плеера

По делу об изнасиловании на елецком кладбище стали известны новые подробности.

Напомним, что сегодня Елецким городским судом на два месяца был арестован 41-летний ранее судимый ельчанин, подозреваемый в изнасиловании 44-летней женщины, пришедшей 20 июля на городское кладбище к могиле сына. По данным следствия подозреваемый напал на женщину, угрожая ножом, а когда та сломала клинок оттащил в заброшенный садовый домик и изнасиловал, угрожая убийством. Следствие предполагает, что задержанный причастен к еще нескольким преступлениями против половой неприкосновенности, в том числе, к изнасилованию и убийству малолетней девушки

Задержанию подозреваемого способствовали многие факторы. Родственники 44-летней ельчанки забили тревогу ночью 20 июля, когда она не вернулась домой. Полицейские выехали на кладбище, где у могилы сына пропавшей женщины обнаружили сломанный нож. На следующий день жертва изнасилования вернулась домой, после чего сама обратилась в полицию. Несмотря на то, что преступник продержал ее около 17 часов, и ножевые ранения она нашла в себе силы помочь следствию – просматривая фотоальбомы ранее совершавших преступления жителей Ельца, женщина опознала насильника.

Подозреваемый был задержан у себя дома. Визит полицейских для него стал неожиданностью.

Как рассказал GOROD48 руководитель следственного отдела по городу Ельцу СК РФ по Липецкой области Валерий Смолянинов, основной массив следственных действий уже проведен. У следствия есть все основания полагать, что подозреваемый целый ряд преступлений на сексуальной почве.

IMG_9615.JPG

В 2006 году мужчин получил срок за две кражи и разбой. При этом, жертва разбоя в ходе следствия сообщила, что была изнасилована преступником. Однако в возбуждении уголовного дела было отказано следователем прокуратуры по Ельцу. Кроме того, один из грабежей мужчина совершил на кладбище.
- Мы будем проверять причастность задержанного к совершению изнасилований, в том числе к безвестному исчезновению жительницы области более месяца назад, - дополнил Валерий Смолянинов. - Также у нас есть основания полагать, что он причастен к совершению убийства малолетней девушки в 2001 году, совершенном через 3 месяца после освобождения подозреваемого из колонии. Проверка по перечисленным преступлениям будет проводиться и с использованием федеральной базы данных геномных материалов.

- Мы обращаемся к жительницам Ельца, если кому-то что-то известно о подобных преступлениях, сообщить в следственный отдел по Ельцу, - говорит Валерий Смолянинов. - Например, у нас есть данные, что в апреле текущего года в следственные органы намеревалась обратиться еще одна женщина, которую пытались изнасиловать на кладбище. Любая информация будет способствовать раскрытию этого и других уголовных дел, к которым может быть причастен подозреваемый.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем