В России
25260
26.02.2012 09:03

Полиция Москвы возбудила уголовное дело в связи с инцидентом в храме Христа Спасителя

Уголовное дело по статье "Хулиганство" возбуждено против неизвестных девушек, которые в храме Христа Спасителя прорвались с выкриками и оскорблениями на амвон.

В начале недели пятеро девушек пришли в храм, надели на лица маски, вбежали в солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и стали выкрикивать оскорбительные высказывания в адрес священнослужителей и верующих. Задержать их так и не удалось.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 (хулиганство)", - сказал собеседник агентства. Статья предусматривает до семи лет лишения свободы, передает «РИА Новости».

Как отмечает РИА Новости, в настоящее время полиция предпринимает меры для розыска выступавших.

Pussy Riot провели несанкционированное выступление в Храме Христа Спасителя, которое сами активистки назвали "панк-молебен 'Богородица, Путина прогони!'", 21 февраля. В ходе перформанса участницы группы исполнили музыкальную композицию про Владимира Путина под звуки принесенной собой аппаратуры. После этого их вывела из храма охрана, при этом никто из участниц группы задержан не был, сообщает «Lenta.ru».

Видео: «НИРА "Аксакал"»

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем