В России
1101
19.01.2017 11:44

За год рынок зарплатных карт в России вырос на 10%

Остальные виды пластиковых платежных средств у россиян большим спросом не пользуются.

Специалисты Аналитического центра НАФИ, которые с 2008 года анализируют динамику использования пластиковых карт, провели опрос, согласно которому единственным сегментом банковских карт, показавшим активный рост в 2016 году, стали зарплатные проекты.

Как пишет газета «Известия», таким образом, специалисты НАФИ пришли к выводу, что, невзирая на ощущение, что культура использования пластиковых карт в России достигла высокого уровня, эту финансовую услугу можно назвать скорее развивающейся.

Данные опроса также отражают особенности развития российского рынка, которые заключаются в том, что многие соотечественники приобщаются к безналичным платежам именно через дебетовые банковские карты для получения зарплат, стипендий, пенсий.

Эксперты не сомневаются, что тенденция на развитие именно сектора зарплатных карт будет усиливаться. В соответствии с готовящимися изменениями в закон о национальной платежной системе всем получателям бюджетных средств, в том числе студентам и пенсионерам, с 1 января 2018 года деньги будут переводиться на карты «Мир».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем