В России
1556
23.09.2016 09:42

Пожар на складе в Москве унес жизни 8 спасателей

Пожар на складе пластиковых изделий на востоке Москвы потушен.

Спасатели нашли тела восьми коллег, которые пропали во время пожара пластиковых изделий на востоке Москвы, - сообщили в оперативном штабе МЧС.

Склад с пластмассовой продукцией загорелся в районе Гольяново накануне. Площадь возгорания составила четыре тысячи квадратных метров, в тушении были задействованы 160 спасателей и 46 единиц техники. После обрушения кровли здания пропали восемь сотрудников МЧС.

"Тела обнаружены в предполагаемом месте, где и сосредотачивались основные поиски", — сказал собеседник.

Как сообщается на сайте МЧС России, погибшие пожарные работали на крыше, чтобы установить водяную завесу для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взорваться в любой момент.

По данным ведомства, они одними из первых прибыли на место пожара, сразу провели разведку и спасли более ста работников склада. Кроме того, когда началось обрушение кровли, спасатели вытолкнули из эпицентра своих коллег, которые также могли упасть вниз.

Сейчас пожар потушен, спасатели продолжают разбирать завалы. Источник в экстренных службах Москвы ранее сообщил РИА-Новости, что в здании могли находиться около десяти рабочих.

По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности. Пока рассматриваются две версии — неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем