В России
1382
17.03.2016 14:53

В Тульской области "после газового конфликта" задержали четверых

Четыре человека задержаны полицией в ходе конфликта с отключением газа в одном из самых крупных цыганских поселений в России - поселке Плеханово в Тульской области.

Полицейские после беспорядков в поселке Плеханово Тульской области задержали четырех человек, доставили их в отделение и составили административные протоколы, - сообщило МВД РФ в четверг. В МВД заявили, что ситуация в поселке находится под контролем полицейских, газоснабжение домов восстановлено, - передает РИА-Новости.

Ранее сообщалось, что почти 400 домов остались без газа в Туле из-за незаконной врезки в газовую трубу группой местных жителей-цыган: из-за этого в нее попала вода. При этом на приезд газовиков для восстановления снабжения нарушители отреагировали бурно, требуя подключить им газ. Сотрудники газовой компании временно свернули работы, но потом возобновили их под охраной полиции.

Газовики планируют ликвидировать незаконную врезку в газопровод к концу дня. Как сообщил РИА Новости представитель компании "Газпром газораспределение Тула", жители Плеханово уже много лет совершают попытки несанкционированного подключения к газу, сделать это на законных основаниях им мешает то, что их домовладения официально не зарегистрированы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем