В России
1849
07.10.2015 16:59

Медведев предложил не индексировать пенсию работающим пенсионерам

Премьер-министр РФ напомнил, что пенсия выдается гражданам, утратившим трудовую функцию

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил рассмотреть возможность не индексировать пенсию работающим пенсионерам. Он полагает, что отказать работающим пенсионерам в индексации пенсионных выплат — это справедливо, - сообщает Газета.ру.

Он напомнил, что пенсия - это государственное денежное пособие, которое выплачивается в связи с тем, что гражданин утратил трудовую функцию. Когда человек не работает, он получает пенсию, а с учетом того, что пенсия подвергается инфляции - еще и индексацию. «Я думаю, что справедливо было бы в настоящий момент от этой идеи отказаться, но рассмотреть другую идею, о которой было сказано, которую эксперты предлагают, представители различных общественных организаций, о том, чтобы дифференцированно отнестись к выплатам», — заявил премьер.

Он также предложил отказаться от идеи урезать пенсии "богатым" пенсионерам. "Само по себе это сочетание довольно условное, потому что очень богатых пенсионеров очень немного. Поэтому идея, которую мы обсуждали по пенсионерам, которые имеют доход свыше определенной суммы, не представляется абсолютно правильной и сбалансированной", - сказал премьер.

Ранее Медведев подтвердил возможность двойной индексации пенсий.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем