В России
4758
30.05.2015 11:31

В Москве молния угодила в Останкинскую башню

Ранее МЧС предупредило жителей Москвы и Подмосковья об ухудшении погоды - дождь с грозой, градом и ветром до 12-17 м / с. Столичный главк МЧС призвал жителей к осторожности во время непогоды.

Порядка 40 деревьев повалены в пятницу вечером в разных районах Москвы в результате сильных порывов ветра и ливня, по предварительным данным, люди не пострадали, - сообщил РИА-Новости источник в правоохранительных органах столицы.

В пятницу МЧС объявило штормовое предупреждение в городе до утра. По данным ведомства, скорость ветра может достигать 24 метра в секунду при грозе.

"В результате воздействия стихии повалено, в общей сложности, 36 деревьев, зарегистрировано также 15 обрывов проводов", — сказал собеседник агентства.

Ранее источник сообщал о 28 поваленных ветром деревьях и семи обрывах проводов.

Кроме того в грозу вчера, 29 мая, Останкинская Телебашня словила несколько молний.

Помимо этого накануне во время мощного шторма молния поразила два пассажирских самолёта в аэропорту Домодедово.

29 мая сотрудники аэропорта обнаружили следы попадания молнии на самолёте А-320, прилетевшем из Ферганы, и на Boeing 737, который прибыл из Санкт-Петербурга. У Boeing были повреждены элементы конструкции руля высоты.

Непогода привела к 20-минутной задержке высадки пассажиров из самолётов в Шереметьево. "Это вынужденная мера, связанная с необходимостью соблюдения требований безопасности во время грозы, поскольку в это время людям запрещено находиться на аэродроме", — объяснили в аэропорту.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем