В России
1491
29.05.2015 13:57

Задержан подозреваемый в убийстве полицейского в Москве

Немат Рашидов, задержанный по подозрению в убийстве полицейского Андрея Баннова на МКАД, признал свою вину

В ночь с четверга на пятницу сотрудники московского уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении жестокого убийства 22-летнего младшего сержанта полиции южного округа Москвы Андрея Баннова, - передает LifeNews.

Представители ГУ МВД по городу Москве подтвердили факт задержания.

25-летний уроженец Азербайджана Немат Ильхам-оглы Рашидов был схвачен спустя двое суток после гибели Баннова. Именно Рашидов, как считают следователи, нанес три удара ножом, ставших для младшего сержанта роковыми.

— Благодаря слаженной работе следователей ГСУ СК России по городу Москве и сотрудников МВД России в кратчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемого в убийстве полицейского. Им оказался молодой человек 1990 года рождения. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, — прокомментировала представитель ГСУ СК по городу Москве Юлия Иванова.

Буквально за час до этого, по данным полиции, Рашидов стал участником еще одного преступления — кражи платежного терминала из одного из жилых домов Москвы. В распоряжении LifeNews оказались эксклюзивные записи с камеры видеонаблюдения, в объектив которой попали злоумышленники, выносившие устройство.

После звонка консьержки полицейские начали преследование подозреваемых. Баннов опередил своих коллег и первым догнал предполагаемых преступников. Однако один из них оказал вооруженное сопротивление и убил молодого мужчину.

Спустя всего час после преступления на улице Липецкой удалось задержать автомобиль с подельниками Рашидова. При поддержке спецназа их окружили, вытащили из машины и доставили в отдел полиции для проведения допроса. Рашидов же сумел скрыться в лесу и двое суток оставался не пойманным.

Сейчас проводится допрос задержанного. В самое ближайшее время будет принято решение об аресте подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем