В России
1488
02.03.2015 14:59

На Камчатке завершена операция по спасению рыбаков с судна "Нарвал"

Сегодня утром спасатели завершили эвакуацию 27 рыбаков с севшего на мель в Авачинском заливе судна.

С терпящего бедствие у берегов Камчатки рыболовного судна "Нарвал" сняты все моряки. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю. Остававшиеся на борту 13 членов экипажа были успешно эвакуированы и перевезены в аэропорт Халактырский в Петропавловске-Камчатском.

Всего с севшего на мель сейнера вертолетом Ми-8 с помощью специальных устройств были вывезены 27 человек. Как сообщили в региональном управлении МЧС, состояние всех спасенных удовлетворительное, от медицинской и психологической помощи они отказались. После оформления необходимых документов моряков разместят в двух гостиницах.

"Сейчас могу только сказать большое спасибо службе МЧС. Все люди спасены. Больных, ушибленных, нездоровых людей нет. Все рады, все довольны, что живы остались, и доставлены на большую землю", — заявил капитан "Нарвала" Игорь Гребенщиков.

Напомним, российский сейнер "Нарвал", принадлежащий ООО "Интеррыбфлот" и приписанный к порту Владивосток, был построен в 1985 году. В ночь с 28 февраля на 1 марта он сел на мель в Авачинском заливе, в двух километрах от берега и в 80 километрах от столицы края. Судно получило пробоину в районе машинного отделения. В настоящее время Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводит проверку обстоятельств произошедшего.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем