В России
1918
23.10.2014 15:49

Во Внуково в трусах пассажира нашли бриллиант

Мужчина прятал контрабанду в потайном кармане своего нижнего белья

В международном аэропорту Внуково таможенники задержали гражданина Украины, который в плавках пытался провезти в Россию бриллиант стоимостью более 1,8 млн рублей, - сообщает Официальный сайт МВД России.

"В ходе проверки лиц, прибывших рейсом Тель-Авив — Москва, на наличие предметов и вещей, незаконно перемещаемых через границу РФ, при прохождении зеленого коридора был выявлен и доставлен в служебное помещение 35-летний уроженец Украины", — говорится в сообщении. Мужчина, как выяснили российские правоохранительные органы, работает риелтором, не имеет судимостей.

По данным полиции, в ходе личного досмотра в потайном кармане плавок обнаружен и изъят граненый обработанный камень. "Экспертное исследование показало, что это бриллиант, весом 1,51 карата, оценочной стоимостью более 1 миллиона 840 тысяч рублей", — сказал представитель транспортной полиции. Он добавил, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело

Это не первый случай попытки провоза контрабанды. Так, в начале июня сотрудниками Россельхознадзора в аэропорту Пулково в туристическом рюкзаке одного из пассажиров были обнаружены 180 экзотических рептилий.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем