В России
2017
22.04.2014 12:36

Авиаперелеты в Крым с 1 июня не будут облагаться НДС

Авиаперелеты в Крым будут освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость. Соответствующее постановление подписал президент России Владимир Путин.

Владимир Путин подписал поручение, обнуляющее ставку налога на добавленную стоимость (НДС) при реализации услуг по перевозке пассажиров и багажа воздушным транспортом в Крымский федеральный округ и в обратном направлении, - сообщает пресс-служба Кремля. Сейчас все внутренние воздушные перевозки в России облагаются НДС в размере 18%.

Поручение вступит в силу с 1 июня 2014 года. До 20 мая правительству поручено обеспечить принятие соответствующих нормативных правовых актов.

"Аэрофлот - российские авиалинии", как поручил президент, с 1 мая 2014 года должен ввести специальный тариф на период летнего туристического сезона на перевозку одного пассажира и его багажа по маршруту Москва - Симферополь и в обратном направлении на все места в салоне экономического класса. В итоге стоимость билета в оба конца не должна превышать 7,5 тысяч рублей с учетом всех возможных такс и сборов.

С 1 июня по 31 октября по маршрутам в Симферополь и обратно планируется перевезти около 200 тысяч человек.По планам Росавиации на программу субсидирования авиаперевозок в Крым в нынешний летний сезон потребуется 680 миллионов рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем