Общество
12544
24.10.2012 14:05
2

В Липецкой области судебные приставы начали публиковать фотографии должников

Управление Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области начало размещать на своем официальном сайтев разделе «Розыск» фотографии злостных должников, разыскиваемых службой судебных приставов.

Как напомнили в пресс-службе УФССП по Липецкой области, ранее Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций подтвердила право Службы судебных приставов публиковать фотографии должников. Поэтому судебные приставы, в рамках исполнительных производств по принудительному исполнению судебных актов, вправе осуществлять обработку, в том числе распространять фотографию должника-гражданина без его согласия. Теперь лица «уклонистов» от алиментов, неплательщиков кредитов и крупных штрафов станут известны населению области. Пока в этой «галерее славы» опубликованы данные тех, кого приставы не могут найти уже давно, в первую очередь это должники по самой социально значимой категории исполнительных производств – взысканию алиментных платежей. Но вскоре на сайте Управления ФССП России по Липецкой области появятся и новые лица. Кроме того, на досках объявлений, на официальных стендах внутри помещений отделов судебных приставов начали появляться листовки с фотографиями злостных должников по алиментам. В ближайшее время изображения должников можно будет увидеть и на светодиодных экранах города. К этой работе будут привлекаться средства массовой информации, использовать возможности которых на безвозмездной основе судебный пристав-исполнитель вправе для производства розыска должника-гражданина или розыска ребенка в соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Управление Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области обращается к жителям региона – если вам что-либо известно о месте нахождения данных граждан, просьба сообщить по следующим телефонам (4742) 36-88-42 - отдел организации работы по розыску должников и их имущества, (4742) 35-51-35 – дежурная часть (круглосуточно).
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
24.07.2019 14:55
Оплатили долг, госпошлину,а долг продолжают списывать.Не дозвониться.Вы хоть посмотрите на оплату.Справка что долга нет у меня на руках.То по поводу алиментов ничего не делали,я должна была доставать справки,скоро наверное и зарплату будете платить.
Ольга
24.07.2019 14:54
Оплатили долг, госпошлину,а долг продолжают списывать.Не дозвониться.Вы хоть посмотрите на оплату.Справка что долга нет у меня на руках.То по поводу алиментов ничего не делали,я должна была доставать справки,скоро наверное и зарплату будете платить.