Общество
4373
14.04.2012 20:17

Благодатный огонь прибудет в Липецк в первом часу ночи

Лампаду с огнем из Москвы специальным рейсом  привезет липецкая делегация.

Чартер из Липецка только что приземлился в аэропорту «Внуково-3». В составе липецкой делегации директор по персоналу и общим вопросам ОАО «НЛМК» Сергей Мельник, вице-президент ОАО «НЛМК» по социальным вопросам, депутат Липецкого горсовета Александр Соколов, директор ОГКП «Липецкий аэропорт» Владимир Малахов, протоирей Виталий Диесперов, игумен Виктор Максименко.  Из Москвы к делегации присоединится сотрудник Фонда Андрея Первозванного Андрей Прусс – он доставит Благодатный огонь в Елец.

Около трапа самолета липчан встречает специальный автобус, который доставит делегацию в аэропорт «Внуково-1», куда Благодатный огонь прибудет из Иерусалима приблизительно в 22.30.

- Есть договоренность о том, что будет поставлена одна лампа, то есть по одной от каждого города, представители которого прибыли за Благодатным огнем в Москву, - рассказал GOROD48 директор «Липецкого аэропорта» Владимир Малахов. - Лампу зажжет председатель фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин, который возглавляет российскую делегацию в Иерусалиме.

По прилету из Москвы все желающие смогут зажечь свои свечи в аэропорту (по сложившейся уже традиции, простые верующие горожане приезжают встречать Благодатный огонь прямо в липецкий аэропорт) и Кафедральном Соборе из которого огонь разнесут во все церкви Липецкой области.

Напомним, что липецкая делегация вылетает в столицу за Благодатным огнем уже в пятый раз. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.