Общество
5197
25.06.2017 13:07

МЧС предупреждает о возможных грозе и граде

Порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду.

Управление МЧС РФ по Липецкой области со ссылкой на областной гидрометеоцентр предупреждает жителей региона о возможной непогоде.

В регионе может пролиться дождь, местами небольшой, в отдельных районах сильный. Местами гроза, град. Ночью местами туман. Ветер ночью юго-западный ночью 4-9, днем 7-12, местами при грозе порывы 15-20 м/с.

Главное управление МЧС России по Липецкой области обращает внимание жителей на необходимость соблюдения мер безопасности при усилении ветра. Следует ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В период штормовых ветров следует, прежде всего, проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах, обеспечить исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, подготовить противопожарный инвентарь.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.