Общество
1578
30.03.2017 14:59

В Чаплыгине выставят картины художника-авангардиста

Работы Кузина выставлялись в США, Португалии и многих других странах.

В залах художественно-выставочной галереи Чаплыгина готовится к открытию живописная выставка члена Союза художников России Олега Кузина, сообщили в районной администрации.

Олег Кузин давно признан в Липецке как ведущий представитель авангардного течения в живописи. Уже более 20 лет художник совершенствуется в выбранном направлении. Он родился в 1960 г. в Нижнем Тагиле. Окончил Московское художественное училище памяти 1905 года в 1979 году. 

 - Простые, более реалистические, «чувственные» картины воздействуют непосредственным образом, в то время как мои произведения не обладают подобным свойством, говорит художник. - Мне остаётся только делать свою работу настолько хорошо, насколько я способен. Ты обязан быть внятным при всей своей видимой сложности. Так или иначе, если картина удалась, чуткого человека она захватит.

 Кузин - участник многих выставок в России и за рубежом. Работы художника находятся в музеях, галереях и частных коллекциях России, Германии, Швейцарии, Швеции, Португалии, Норвегии, Финляндии, Бельгии, Югославии, США.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.