Происшествия
10468
10.04.2024 10:49
79

Сбитый на улице Свиридова парень находится в тяжёлом, но стабильном состоянии

Сегодня его должны перевести из реанимации в травматологическое отделение.

Попавший под колёса «Киа Рио» 22-летний парень был госпитализирован в реанимацию БСМП №1 с тяжёлой сочетанной травмой, переломом костей таза, открытым переломом костей плеча и травматическим шоком. Его сразу прооперировали.

Сейчас его состояние удалось стабилизировать, оно оценивается медиками как тяжёлое, но стабильное.

По поводу лечения пациента был проведён врачебный консилиум, по результатам которого сегодня парня должны перевести из реанимации в травматологическое отделение.

Напомним, днём 9 апреля в Липецке на пешеходном переходе через улицу Свиридова напротив дома №16 по улице Мистюкова 31-летний водитель автомобиля «Киа Рио» сбил 22-летнего парня. Аварию  записали камеры видеонаблюдения. По этим роликам видно, что парень начал перебегать дорогу на красный свет. По свидетельству очевидцев, он торопился на остановку, от которой отъезжал автобус.
4
28
5
4
10

Комментарии (79)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Позитив
11.04.2024 09:05
Автобус другой прибудет, а вот что со здоровьем будет, не известно! Будьте бдительней, ваша жизнь - в ваших руках!!! Поздно будет доказывать, кто прав, а кто виноват!!! Парню, выздоровления!!!
Сергей
11.04.2024 16:46
Для того, чтобы, понять, как работает именно этот светофор, нужно, не один раз, и не один день там улицу переходить, это не считая того, что, полное игнорирование ПДД, как тут, так и у Весны, в части остановки на запрещающий сигнал, не только красный. Лично не раз и в Горсвет звонил( они только обслуживают, лампочки, кнопки), и в "нужный департамент", там люди не в приоритете.... И это меж двух жилых, и густонаселённых районов, и в ГИБДД обращался, приезжали правда, смотрели. Косвенно, на них вина в проишествии, и последствиях.
Рядом
11.04.2024 07:44
Терпеть надо уметь
Грязинец
11.04.2024 07:20
Я призываю вас земляки, прежде чем выйти на пешеходный переход -убедитесь что вас пропускают , а не ломитесь сломя голову через дорогу и научите этому ваших детей. Я езжу за рулем и также бываю пешеходом и сталкиваюсь с подобными случаями ежедневно. Страшно видеть когда родители тащат своих детей за руку не убедившись в безопасности маневра
Гостья
11.04.2024 04:53
.Я очень переживаю за него .Пусть Бог дарует ему здоровья и скорейшего выздоровления !
Мимо проходила
11.04.2024 01:21
Люди, почему вы такие злые?
Хуже травмы
10.04.2024 23:07
Лежать перемотанным и слушать, как про тебя в палате читают гневные комментарии. Незавидная ситуация.
МАЛИНА ШИП
10.04.2024 20:54
Видео страшное! Парня очень жалко. Скорейшего выздоровления! Спаси его, Господи!!! Водителю терпения и удачи.
житель
10.04.2024 20:00
Парень был в наушниках, кроме музыки ничего не слышал. Очень жаль!
Гость
10.04.2024 19:12
Не глядя,прям под колеса,водила,по любому,не успел бы затормозить,сам бы улетел
Если
10.04.2024 18:49
А мне интересно , водитель имеет хоть 10% вины ,он ничего не получит с пешехода !
Юрист
10.04.2024 19:04
Получит. Как минимум 25% от дохода, то покрытия всего судебного иска.
Светлая
10.04.2024 19:03
Там же не только светофор,но и "зебра",а значит нужно быть внимательным и осторожным и водителям и пешеходам.Но мальчика жаль,такой симпатичный и вот тебе.Он очень похож на моего внука,тоже 23 года,я думала сначала,что это он,чуть в обморок не упала.Это когда на чужих смотришь,переживаешь,а вот когда своих коснётся,тут уж нет слов.
Umbopa
10.04.2024 19:08
Там же не только светофор,но и "зебра",а значит нужно быть внимательным и осторожным и водителям и пешеходам.Но мальчика жаль,такой симпатичный и вот тебе.Он очень похож на моего внука,тоже 23 года,я думала сначала,что это он,чуть в обморок не упала.Это когда на чужих смотришь,переживаешь,а вот когда своих коснётся,тут уж нет слов. Чтобы в обморок не падать ,нужно с детства учить внуков правилам дорожного движения!
Светлая
10.04.2024 19:28
Чтобы в обморок не падать ,нужно с детства учить внуков правилам дорожного движения! Нашего соседа,который знал правила движения,сбила машина на зебре,когда был зелёный свет для пешеходов.Когда видишь аварию,не думаешь кто прав,первая реакция -страх и жалость,а потом уже разум начинает работать.