2659
29.03.2017 19:59

Миниатюрная липчанка справилась с весом в пять раз больше собственного

Еще одним триумфатором в Воронеже стал Юрий Кузнецов – историческая личность.

Настоящий фурор произвела в Воронеже липчанка Наталья Серегина. Миниатюрная девушка из Липецка, бухгалтер по профессии, выиграла открытый Кубок Воронежской области по силовому троеборью.

Серегина выступала в весовой категории до 63 кг, и в каждом упражнении поражала зрителей: в приседании со штангой она осилила вес в 117.5 кг, в жиме лежа – 70 кг, а в становой тяге – 135. В сумме это дало 322,5 кг, то есть в пять с лишним раз больше веса самой спортсменки!

Липчанка стала победительницей не только в своей весовой категории, но и примерила вторую «золотую» медаль – за победу в абсолютном зачете среди женщин.

Тряхнул стариной и липецкий ветеран Юрий Кузнецов, который в свои 56 лет стал победителем среди всех атлетов, включая тех, кто по возрасту годится ему в сыновья, в весовой категории до 93 кг, показав очень серьезные результаты (232,5 в приседании, 137,5 в жиме, 245 – в становой тяге, 615 – в сумме).

Напомним, что Юрий Кузнецов первый представитель в истории Липецкой области, который сумел получить звание мастера спорта по пауэрлифтингу в далеком в 1989 году. Затем, ровно через десять лет, Юрий стал и мастером спорта международного класса.

И Серегина, и Кузнецов тренируются у знаменитого «Бати» экс-чемпиона мира среди ветеранов Вячеслава Богомолова, подготовившего добрую половину липецких «лифтеров».