2973
25.03.2017 22:24

Липецкий хоккеист завершил регулярный чемпионат за океаном знатной дракой (ВИДЕО)

Владимир Бобылев по-прежнему на виду в Канаде.

19-летний воспитанник липецкого хоккея Владимир Бобылев в двух заключительных матчах заокеанской Западной хоккейной лиги (WHL) забросил одну шайбу, сделал результативную передачу и принял участие в драке.

«Виктория Санрайз», за которую выступает наш земляк, оба матча провела с победителем Западной конференции командой «Эверетт Силвертипс». Бобылев и Ко, занявшие по итогам регулярного чемпионата 8-е место, не смогли отобрать очки у лидера, проиграв оба матча – 2:4 и 2:5.

В конце второго матча Бобылев после сольного прохода забросил одну из шайб престижа своего клуба.

А накануне в первой игре на его счету оказались голевой пас и потасовка с защитником соперников Аароном Ирвингом. Судя по видео, в кулачном бою верх одержал липчанин.

Всего в регулярном чемпионате WHL Бобылев в 38-ми матчах за «Викторию» набрал 36 (9+27) очков, при показателе полезности «+16» и 53 минутах штрафа.

Теперь его команда предстоят игры 1/8 финала плей-офф. По иронии судьбы «Виктории» придется играть… вновь с «Эверетт Силвертипс».

Напомним, что первую часть нынешнего сезона Бобылев провел в столичном «Спартаке», сыграв 20 матчей в КХЛ и набрав в них 3 (1+2) очка. Однако он был недоволен пребыванием в четвертом звене и количеством игрового времени, поэтому разорвал контракт и вернулся в «Викторию Санрайз», за которую уже выступал в прошлом сезоне.

WHL – одна из трех основных юниорских лиг, которые образуют Канадскую хоккейную лигу. Победитель награждается Кубком Эда Чиновета и получает право сыграть с победителями двух других лиг за Мемориальный Кубок.