2186
25.03.2017 17:09

«Металлург» выиграл на стадионе, на котором ему предстоит играть весь год (ФОТО, ВИДЕО)

Первый гол на сокольском стадионе забил "танкист" Викторов.

Липецкий «Металлург» в очередном контрольном матче одержал победу над «Тамбовом-М», который готовится к выступлению в первенстве «Черноземья». Встреча на стадионе «Сокол» закончилась победой нашей команды – 2:0. Зрители увидели не только два красивых гола, но и два незабитых пенальти, который не реализовали игроки обеих команд.

Напомним, что раньше товарищеские игры команда Сергея Машнина проводила на своей базе в «Парусе». Теперь «Металлург» впервые перебрался на сокольский стадион, где из-за реконструкции главной футбольной арены города ему предстоит принимать соперников весь 2017-й год. И первая «проба поля» получилась успешной.

«Металлург» с первых минут захватил инициативу. В отличие от прошлого матча с «Ельцом», в котором даже главный тренер нашей команды сетовал на недостаточное движение футболистов, в отчетной встрече наша команда и мяч контролировала, прилично и кинжальные проходы, забегания имели место быть в достаточном количестве.

Поле на «Соколе» шире, чем на базе в «Парусе», и нашей команде удавалось использовать все преимущество его размеров. Перемещая мяч с одного фланга на другой, липчане не раз запутывали тамбовскую молодежь. Особую угрозу таили дальние удары «сталеваров», из которых в дебюте встречи следует выделить «выстрел» защитник Глеба Подковырова – тамбовскому вратарю Александру Баженову потребовалось все его мастерство, чтобы вытащить мяч из «девятки».

Именно с дальней дистанции был забит и первый мяч: «Металлург» долго «раскачивал» чужую оборону, но атаку увенчал успехом удар играющего в танкистском шлеме (после травмы головы в прошлом году) Александра Викторова с линии штрафной – 1:0!

Во втором тайме Сергея Машнин начал делать замены. Давая возможность поиграть всем здоровым футболистам, находящимся в его распоряжении. Один из «джокеров» Дмитрий Кузьмичев на 65-й минуте все так же издали неотразимо пробил в дальний угол ворот занявшего последний рубеж у гостей во втором тайме Дмитрия Вялова, и счет стал – 2:0.

Вообще, «Металлург» должен был удваивать счет еще раньше. На 52-й минуте липчане получили право на пенальти, но Овчинников пробил несильно, и Вялов отразил удар с 11-метровой отметки.

В середине второго тайма уже «Тамбов-М» бил пенальти, но и тут здорово сыграл вратарь – Михаил Алфимов, в перерыве заменивший Ивана Скрипника. Алфимов отразил удар Владислава Мызгина.

«Металлург» (Липецк) – «Тамбов-М» - 2:0 (1:0)

Голы: Викторов, 37 (1:0). Кузьмичёв, 65 (2:0).

Нереализованные пенальти: Овчинников, 52 (вратарь). Мызгин, 73 (вратарь).

"Металлург": Скрипник (Алфимов, 46) - Викторов (Кузьмичёв, 46), Фролов (К.Титов, 46), Ширяев, Подковыров - Овчинников (Н.Титов, 67), Белоусов (Еремеев, 54), Кожемякин (Ульянчев, 73), Н.Титов (Барбашин, 51) - Иванников (А.Титов, 75), А.Титов (Ахвледиани, 46).

"Тамбов-М": Баженов (Вялов, 46) - Кулешов, С.Архипов, Кривоносов (Дворяшин), Масленников - Казадаев, Ягубзаде (Мишутин), Козадаев (Провоторов), Заробеков - Мызгин, А.Архипов.

Судья В. Руднев (Липецк). 24 марта. Липецк. Стадион Сокол. 80 зрителей.