4137
22.03.2017 19:36

«Металлург» и «Елец» вновь сыграли между собой вничью (ФОТО, ВИДЕО)

Липчане отыгрались в компенсированное время.

На искусственном поле УТБ «Парус» очередной контрольный матч провели футболисты «Металлурга», принимавшие своих соседей их ФК «Елец». Встреча, которая прошла в упорной борьбе, завершилась вничью – 1:1.

Любопытно, что оба года были забиты в последние 10 минут игры: сначала «Ельцу» посчастливилось реализовать штрафной по центру ворот липчан, затем встрепенувшийся «Металлург» организовал гол в ворота гостей на третьей добавленной минуте.

Обе команды не смогли выставить на матч оптимальные составы. У «Металлурга» отсутствовали три (!) ведущих полузащитника. Александр Харин носит лангету после прошлого матча с новомосковским «Химиком», у Романа Еремеева и Евгения Костина повреждения не столь серьезные, но в сегодняшнем матче они участия не принимали. Прибавим к ним и прооперированного в Москве защитника Андрея Карасева, который, как и Харин, пропустит первые весенние официальные игры.

И у «Ельца» нашлись свои проблемы – в первую очередь, из-за повреждения голеностопа отсутствовал ведущий форвард Ринат Тимохин, который сделал хет-трик в февральском матче этих же команд, завершившемся со счетом – 3:3. Не вышел на поле и самый опытный защитник ельчан Николай Иванов.

Матч был товарищеским, результат в таких играх не главное.… К тому же встречались ближайшие соседи, но, несмотря на все это, страсти на поле порой закипали, игроки валились на газон после богатырских приемов «земляков», и врачу «Металлурга» Юрию Старых, оказывавшему помощь футболистам обеих команд, не раз приходилось появляться на поле.

Естественно, по такой игре не обходилось без большого количества угловых и штрафных. «Металлург» трижды в первом таймсе получал право на штрафные удары с «убойной» позиции, но мячи после ударов липчан летели мимо. Четвертую попытку «пальнуть» со штрафного из убойной дистанции во втором тайме получил вышедший на замену защитник Андрей Ширяев, но он лишь вышиб дух из стоявшего в «стенке» игрока.

За исключением, «стандартов» моментов на поле было немного. Во втором тайме «Металлург» начал играть быстрее, и надолго запирал гостей на их половине поля, но забить не мог.

На 81-й минуте «грянул гром»: ельчане получили право на штрафной прямо по центру ворот с 20 метров, Александр Ролдугин пробил – и попал точно в нижний угол ворот, которые вот уже пять минут как защищал третий голкипер команды Иван Коровин, заменивший Михаила Алфимова, проскучавшего большую часть отведенного ему времени. Счет стал – 0:1.

Те, кто не видел игры, кто судит о футболе слишком поверхностно, могли после матча сказать, что, мол, липецкие футболисты проиграли номинальным любителям. Представляю, какую радость испытывали те, кто выливает гадости на «Металлург» в заметках на малочитаемых ресурсах – уж они расплескали «острое словцо» на всю свою информационную мензурку.

Это понимали и футболисты «Металлурга». Поэтому последние десять минут прошли для нашей команды под знаком игры «без купюр», и в полную силу. Липчане не «слезали» с ворот гостей до тех пор, пока не забили. И не беда, что случилось что уже на третьей добавленной минуте – гол стал логичным завершением натиска хозяев поля. Олег Кожемякин пробил точно в дальний угол – 1:1.

Отметим, что ранее тот же Кожемякин могучим ударом сотряс штангу: если бы повезло чуть больше, мог бы стать абсолютным героем матча…

Подготовка «Металлурга» к оставшимся матчам сезона 2016/17 продолжается. В пятницу, 24 марта, мы принимаем молодежный состав выступающего в ФНЛ «Тамбова». Встреча на этот раз пройдет на стадионе «Сокол», поэтому болельщики смогут воочию увидеть игру «Металлурга». Начало игры в 13.00, вход свободный.

«Металлург» (Липецк) – ФК «Елец» - 1:1 (0:0)

Голы: Ролдугин, 81 (0:1). Кожемякин, 90+3 (1:1).

"Металлург": Алфимов (Коровин, 76) - Викторов (Подковыров, 68), Фролов (Ширяев, 46), К.Титов, Подковыров (Кузьмичёв, 46) - Овчинников (Н.Титов, 65), Кожемякин, Белоусов (Ульянчев, 78), Иванников (А.Титов, 70), Н.Титов (Барбашин, 46) - А.Титов (Ахвледиани, 46).

ФК "Елец": Одиноков - Пашкин, Беляков, Исаков, Ролдугин - Окорочков, Андрияхин, Рогованов, Молодцов - Гусев, Лаврищев. На замену выходили: Леонтьев, Селезнёв, Проворов, Паламар.

Судьи: М. Ноздрин, В. Меркулов (оба - Елец), В. Скаков (Липецк). 22 марта. УТБ Парус. 60 зрителей.