Экономика

25.03.2017 11:20

Вместе с коровами в Липецкой области впервые уменьшилось поголовье свиней

12 1341
Вместе с коровами в Липецкой области впервые уменьшилось поголовье свиней


Впервые за последние несколько лет в Липецкой области уменьшилось не только поголовье крупного рогатого скота, но и свиней.

Так, поголовье крупного рогатого скота на 1 марта в хозяйствах всех категорий (по расчетам) составило 120,5 тыс. голов (97% к прошлогоднему), свиней – 557,0 тыс. (99,3%), овец и коз – 78,2 тыс. голов (101%). В тоже время надой молока на одну корову вырос на 6% и составил 1092 кг, яйценоскость кур-несушек – 45 шт., год назад 44 штуки.

Однако если производство яиц в целом в регионе выросло на 22% и составило за первые два месяца 82,1 млн. штук, возросшие надои не смогли компенсировать снижение поголовья крупного рогатого скота: производство молока составило 34,8 тыс. тонн – на 4% меньше, чем год назад. Скота и птицы на убой (в живом весе) было произведено 52,7 тыс. тонн, что на 2% больше, чем год назад.

Объем производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий за январь-февраль по предварительной оценке составил 6,9 млрд. рублей, или 104,2% к январю-февралю 2016 года, сообщает Липецкстат.

12 1341

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Барракуда

26.03.2017 09:11
Зато поголовье нас прикормленных мгеровских рваных жоп увеличивается
ответить

Липчанка

26.03.2017 01:39
Вот и кушайте на здоровье генносвинину дешево красиво вредно и безвкусно. Только и говорят фермерские магазины открыты. А там от фермеров одно название.все остальное генномодифицированное. Фермеров душат налогами и кассами.фу дажр мисать противно от этой несправедливости.
ответить

....

25.03.2017 17:54
так это прямой результат свинокоста и хрюшкоцида... который ласково назвали карантинными мерами....
ответить

12345

25.03.2017 16:37
При таком гауляйтере Дуралеве только брехуны с ворами и жуликами плодятся. Они в свинокомплексы поставили телевизоры и рассказывают животным как те хорошо живут и как их хорошо кормят.
ответить

открематорили хрюшек

25.03.2017 15:07
в угоду иностранным комплексам по производству мяса на гормонах .
ответить

ужас

25.03.2017 14:53
Вот я не пойму, яиц больше молока больше, импортозамещение растет, но при этом и цены в магазинах ростут. А какой тогда тол от этого импортозамещения народу? Если уровень жинь ухудшается. Получается это выгодно только бизнесменам, производителям этой продукции. У них то прибыль растет! Да народ мы уже давно не работаем на гос-во, мы все рабы своих хозяев.
ответить

вурдалак

25.03.2017 14:13
Главное поголовье чиновниче-воровских крыс растёт
ответить

Иван

25.03.2017 12:37
А как же с нашими успехами в сельском хозяйстве. Ослабили контроль за Росстатом. Бардак.
ответить

Боцман

25.03.2017 12:11
Чушка харам блеять!
ответить

Гавгав

25.03.2017 11:59
Почему молчат зоозащитники? Где вопли "свиней убивают!"?
ответить