Общество
1398
20.01.2017 10:35

Липецкая область получит 29 жилищных сертификатов для переселенцев и чернобыльцев

29 жилищных сертификатов получит Липецкая область в нынешнем году для обеспечения жильем таких категорий граждан, как чернобыльцы, вынужденные переселенцы, жители, выехавшие из районов Крайнего Севера. Распоряжение о распределении сертификатов регионам страны подписано в правительстве 17 января.

Сертификаты выпустят и распределят в рамках федеральной целевой программы «Жилище». В нынешнем году будет выдано 5 746 таких документов на общую сумму 11,2 млрд. рублей. Их получат военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы, и приравненные к ним лица, граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненные к ним лица, вынужденные переселенцы; жители, выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, а также подлежащие переселению из закрытых административно-территориальных образований. 

В Липецкой области в нынешнем году жилищные сертификаты получат 24 вынужденных переселенцев, четыре чернобыльца и один житель, выехавший с Крайнего Севера. Общий размер социальных выплат составит 52 962,3 тыс. рублей. 

В прошлом году в рамках федеральной программы Липецкая область получила 28 жилищных сертификатов. Свои жилищные условия за счет государственной поддержки улучшили две семьи граждан, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС, 25 вынужденных переселенцев, одна семья, выехавшая из районов Крайнего Севера. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.