Общество
5967
14.01.2017 17:51

"Гамарджоба!" - сказала Джулия Робертс...

Видео путешествия "Липецк-Батуми" рассказывает о поездке липчан до турецкой границы

На видеохостинге Ютуб появился видеоотчет о путешествии липчан в Грузию.

"Липчане решились проехать зимой по Военно – Грузинской дороге и посетили Грузию. Самый лавиноопасный участок трассы "Крестовый перевал" был расчищен - отвалы достигали более 2-х метров и движение было организовано с пунктами обогрева и по лавинным тоннелям.

На горнолыжном курорте Гудаури - 57 км от границы РФ – встречались западноевропейские туристы и даже путешественники из Австралии. Отметим доступность отдыха в Грузии – обед на семью из 3-х человек в ресторане 700 - 900 р., в кафе 500 - 600 р,, подъемник и комплект лыжного оборудования на сутки 1 300 р.

Новый Год в Тбилиси запомнился двухчасовой канонадой тысяч салютов (в Дубае салют оказался проще) и серными банями с минеральной водой из геотермальных источников – вход от 70 р.

Батуми оказался современным ( с небоскребами ) морским курортом с набережной длиной 10 км и множеством казино. Еще смотрели "Красотку" в грузинской озвучке. Сцена: открываются двери и Джулия Робертс говорит "ГАМАРДЖОБА!".

Так что приглашаем всех серьезно рассмотреть вопрос о посещении Грузии – особенно ипотечникам, бедным мужьям, которые раньше были богатыми холостяками, находящимся в состоянии ремонта и прочим категориям, по разным причинам не планирующим катание на горных лыжах в Альпах", - говорится в мини-рассказе к видео.



Впрочем, липчане уже давно облюбовали грузинские курорты. Но часто поездки в Грузию оказывались экстремальными. Так в январе 2015-го пятеро липчан, отдыхавших в Гудаури, не  могли вернутся домой оказавшись отрезанными лавиной. Спасали их грузинские военные. 

А поездка двух жительниц Добринского района в Грузию в августе прошлого года едва не окончилась трагедией - девушки попали в страшное ДТП, остались живы но получили серьезные травмы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем