10.12.2016 20:12

На вторую победу над «Тверичами» липецких «пчел» не хватило

Развить вчерашний успех наши хоккеисты не сумели.

Липецкие хоккеисты потерпели поражение на своем льду от «Тверичей» - 1:3.

Напомним, что вчера в первом матче наша команда победила соперников – 4:2, прервав 10-матчевую серию поражений. Но сегодня МХК «Липецк» вновь не сумел пополнить свою турнирную копилку.

Хотя начался матч оптимистично: уже на 2-й минуте малый штраф заработал хоккеист гостей, но за 2 минуты в большинстве наша команда не создала ни одного по-настоящему голевого момента. А вот на 17-й минуте в меньшинстве остался уже «Липецк», причем удаление за задержку соперника клюшкой заработал наш вратарь Иван Буянов. Штраф отправился отбывать Илья Абрамов, липчане почти выстояли, но за 18 секунд до выхода на площадку пятого полевого игрока Буянов все-таки пропустил гол, который записал на свой счет Роман Савельев.

Во втором периоде заброшенных шайб не было, а в третьем хоккеист гостей Дмитрий Иванов удвоил преимущество на 47-й минуте.

Отыгрывать две шайбы было гораздо тяжелее, но на 54-й минуте не игравший в первом поединке Кирилл Корыстин зажег надежду в сердцах болельщиков, сделав счет – 1:2.

У «Липецка» еще оставалось время, но две минуты были потеряны из-за удаления Эдуарда Юзбашьяна – в большинстве «Тверичи» не забили, но сделали это на 59-й минуте, когда отличился Павел Ждахин. Остававшиеся полторы минуты вновь активнее провели «Тверичи» - так, что даже не позволили липчанам заменить вратаря на шестого полевого игрока. Более того, на последних секундах Буянов спас нашу команду от четвертого гола.

13 и 14 декабря команда Сергея Рыбина примет «СКА-Карелию» из Кондопоги, занимающую 4-е место.Наши хоккеисты застряли на 10-й строчке.