Общество
8791
01.12.2016 10:07

Более 200 человек подписали петицию в защиту обнажившегося педагога

Ну и ню!

Напомним, накануне стало известно, что в прокуратуру поступило заявление от мамы ребёнка, посещающего детский сад при школе №29 "Университетская" Липецка.  Родительница пожаловалась на то, что заместитель директора школа выкладывает у себя на страничке в соцсетях фотографии топлес, алкоголь и сигареты, а также посты с нецензурной лексикой.  

- Заявление поступило только в понедельник, поэтому проверка пока не проводилась, - старший помощник прокурора Липецкой области по взаимодействию со средствами массовой информации Татьяна Ткачева . - Заявительница считает, что заместитель директора размещает у себя на страницах фотографии и посты, которые не совместимы с деятельностью по воспитанию детей. Скорее всего, мы направим это обращение в органы образования. Существует очень ограниченная категория ситуаций, когда человек за фотографии и записи в соцсетях может быть привлечен к административной ответственности. В данном случае, скорее всего, речь может идти только о профпригодности, деловой и профессиональной репутации человека.

На площадке change.org появилась петиция в защиту обнажившегося педагога.

- Российские СМИ очень часто пишут про учителей и воспитателей, которых угрожают уволить с работы за публикации фотографий в социальных сетях, - пишет автор петиции Илья Глазков. - Один из вопиющих случаев произошел 30 ноября в Липецке. Замдиректора образовательного учреждения могут уволить с работы из-за заявления, поданного в прокуратуру "родительницей", обнаружившей на странице педагога в соцсети невинных пляжных фотографий и вполне естественных снимков с банкетов. Если к каждому учителю придираться по такому поводу, людей можно просто довести до невроза и отбить интерес к работе. А в стране и без того наблюдается дефицит современных педагогических кадров.  

Призываю прекратить травлю молодых учителей по столь пустяковым поводам, которые тем более могут быть вызваны не борьбой за нравственность, а личной местью. Оценивать учителя нужно только по его профессиональным способностям, а не копаться в личной жизни и не подглядывать в замочную скважину. Считаю, что подобные жалобы ни в коем случае не должны служить основанием для увольнения и призываю не применять санкций ни к липецкой учительнице, ни к попавшим в похожие ситуации коллегам из других городов! 

Петицию уже подписали 209 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем