Общество
1467
28.11.2016 11:25

В Липецке объявили Неделю доброты

Ей посвятили начало декабря.

Неделя доброты в библиотечно-информационном центре «Социальный» будет приурочена к международному Дню инвалидов, провозглашенному ООН в 1992 году. Она стартует в декабре, сообщает учреждение культуры.

1 декабря состоится праздничная акция «С книгой радость входит в дом». Предстоит праздничный выезд библиотекарей на библиобусе к читателям-инвалидам с комплектами книг и журналов по индивидуальным заказам, поздравительными открытками и подарками от спонсоров социальной библиотеки.

В этот же день в библиотеке для взрослых пользователей будет проведен День информации «Социальная защита инвалидов». В течение дня вниманию читателей будут предложены беседы и информационные обзоры у книжной выставки «Краски жизни через книгу», обзоры выпусков электронной газеты Всероссийского общества инвалидов «Надежда».

В детской библиотеке в течение недели будет проведен цикл мероприятий «Добро, рассыпанное по страницам книг»: 1 декабря в 15.00. – беседа «Давайте поговорим о доброте»; 5 декабря в 14.00. – час толерантности «Через книгу – к добру и свету»; 7 декабря в 13.00. – библиографический обзор «Формула добра Михаила Самарского». Для детей будут организованы книжные выставки: «Научи свое сердце добру», «Оглянись на свой поступок», «Такие же, как все, но чуточку сильнее».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.