Общество
6905
23.11.2016 11:18

Липчанин предлагает выгнать стриптизерш из города

И заодно закрыть все пивнушки.

Администрация Липецкой области через сервис гражданских инициатив «Портал неравнодушных» задала жителям региона вопрос о том, как сделать область здоровым регионом. Прием предложений по теме уже подошел к финальной стадии. На это момент липчане высказали массу идей по заданному вопросу.

Елена Липецкая считает, что на рабочих местах стоит организовывать физкультминутки. Ее поддерживает Татьяна Гребенник: «Заняться спортом, как в старые добрые советские времена». Юлия Пчелова считает, что спорт нужно сделать доступным: «Если бы спортивные кружки в школе были бесплатными, то меньше детей занималось всякой фигней». Ольга Кривошеева предлагает открыть бюджетные фитнес-клубы.

Николай Горазеев из Данковского района полагает, что стоит вынести за пределы населенных пунктов опасные и вредные производства, а санитарные зоны превратить в зеленые заказники, а также ликвидировать и рекультивировать все свалки отходов вне специализированных полигонов, а тех, кто сбрасывает отходы в неположенных местах строго наказывать, вплоть до уголовной ответственности.

Впрочем, от липчан поступают предложения из разряда фантастики. Если Игорь высказывает идею «выселить всех больных из региона», то Илья Сарафонов более обстоятелен в своих рекомендациях.

- Надо ввести запрет на продажу алкоголя и табака в магазинах, разрешить реализацию только в барах и только по выходным. Стоит закрыть все пивнушки и построить хотя бы один спортивный комплекс, создать эффективную систему здравоохранения в области, построить ледовую коробку, - высказывает инициативы Илья Сарафанов.

Олег Бортников, в свою очередь, решил начать с гигиены души. По его мнению привить доброе и вечное подрастающему поколению помогут семейные дни трезвости, открытость школ для занятия спортом, баннеры с пропагандой ЗОЖ, блокировка порносайтов в регионе и некоторых групп в «ВКонтакте», отказ от изображения в рекламе полуобнаженных женщин, закрытие стриптиз-баров и пивнушек в жилых домах, физкульт-минутки на работе.

Добавим, что прием предложений завершится 7 декабря.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.