Общество
7628
17.11.2016 12:28

Липчанину сломали ребро в баре центра города

Драка произошла в районе мэрии.

Мировой судья СУ №28 Советского района Липецка рассмотрел обвинение в отношении жителя Грязинского района. Мужчину привлекали к ответственно по ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести».

Как выяснено следствием, основой для уголовного преследования стал конфликт в баре на остановке «Театральная площадь». Летним вечером там произошла ссора двух мужчин — местного жителя и отдыхающего из города Грязи. В результате ссоры липчанин получил удар кулаком в грудь, от которого упал на пол. Уже лежащего противника грязинец знатно запинал. В итоге у потерпевшего поражение в драке диагностировали перелом ребра. Это было расценено как вред здоровью средней тяжести. Обидчика удалось вычислить по записи видеокамер.

В суде грязинец полностью признал свою вину, раскаялся и ходатайствовал о рассмотрении обвинения в особом порядке. При определении наказания суд учел, что мужчина положительно характеризуется на работе и по месту жительства.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на один год. Теперь ему без разрешения нельзя покидать регион, менять место жительства, выходить без причины из дома по ночам и посещать места массовых мероприятий.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.