Общество
3245
31.10.2016 09:09

Дело "Хабаровских живодерок" нашло отклик в Липецке

Местный зоозащитник намерен устроить пикет.

На 4 ноября в Липецке запланирован пикет против «Хабаровских живодерок». Об этом в группе, посвященной протесту против тендера от отлова и умерщвления животных в Липецке, сообщил автор проекта Владислав Злобин.

- Я зову вас не просить, я зову вас требовать. Требовать нормального законодательства, требовать нормального регулирования численности бездомных зверей, требовать от социума нормального, а не потребительского отношения к животным, - призывает зоозащитник, уточняя, что время и место пикета еще не определено.

Напомним, что дело «Хабаровских живодерок» всколыхнуло всю Россию. Две юные девушки брали животных из приютов и снимали на видео то, как убивали несчастных зверей и измывались над ними. В отношении хабаровчанок уже заведено уголовное дело. Ситуация получили огласку после того, как мучительницы усатых-полосатых сами выложили в Интернет ролики. На следующие выходные по России запланирована волна акции против «Хабаровских живодерок»: пикеты и митинги пройдут от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Ставрополя.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.