В России
1453
23.10.2016 16:29

Американский хакер взломал сайт МИД России

В МИД подтвердили взлом сайта

Хакер из США, известный по имени The Jester (Шут) или, как его называют американские спецслужбы, «Бэтмен интернета», заявил, что взломал сайт МИД России и обратился там к российским властям с требованием остановить кибератаки. «Товарищи! Мы прерываем программу вещания российского МИДа, чтобы передать вам важное сообщение… Заканчивайте с этим. Может быть, вы и впечатлите этим соседние страны, но это Америка. И здесь никто не будет впечатлен», - приводится текст сообщения.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова подтвердила взлом официального сайта министерства, - сообщает РИА Новости. "Сайт взломан. Кем – это выясняют специалисты", — сказала Захарова.

В своем твиттере Jester разместил прямую ссылку на страницу старой версии сайта МИД РФ, где действительно расположено обращение. В нем хакер также говорит, что отказывается верить заявлениям Москвы об отсутствии доказательств. «Я знаю, что это сделали вы, вы знаете, что это сделали вы, и не имеет значения, делали вы это вместе с Китаем или Северной Кореей или некоторыми хакерскими группами, как бы они себя не называли», - говорится в обращении.

По словам Jester'а, больше всего его возмутила атака на сервис DynDNS, которая привела ко многим проблемам. «Вы разочаровали меня. Я надеюсь, это последний раз, когда мы говорим таким образом. Убирайтесь обратно, пока я не потерял терпение», - заключил он.

Напомним, США неоднократно обвиняли Россию в кибератаках, но никаких доказательств не предоставили. Кандидат в президенты Хиллари Клинтон заявляла, что Москва пытается путем кибератак и утечек информации повлиять на результаты выборов в США. Президент России Владимир Путин не раз отмечал, что в опубликованных данных нет ничего в интересах Москвы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.