2245
08.10.2016 18:07

«ЛГТУ-Липецк» совершил маленький подвиг, обыграв лидера

Удивительно, но "ЛГТУ-Липецк" - теневой лидер высшей лиги.

Невероятно, но факт: «ЛГТУ-Липецк» сегодня в домашнем матче победил лидера высшей лиги «Алмаз-АЛРОСУ» из Мирного – 4:3.

Встреча проходила на паркете спортивного зала липецкого педагогического университета, поскольку зал ЛГТУ в эти выходные занят турниром по бальным танцам. Спортзал, в котором обычно тренируются «лирики», оказался счастливым для «физиков», ведь до игры мало кто верил в возможность победы липчан над самой титулованной командой лиги, которая до визита в наш город не знала поражений – три победы и одна ничья в четырех матчах.

Наши футболисты открыли счет на 11-й минуте, когда отличился «джокер» команды Александр Войнов.

Напомним, что лучший игрок высшей лиги-2014, экс-футболист выступающей в суперлиге «Ухты» вернулся в родной Липецк недавно и был заявлен за команду буквально накануне игры вместе с Максимом Истоминым, еще одним сильным приобретением клуба.

Гости сравняли счет на 14-й минуте – 1:1, а основные события развернулись после перерыва. Павел Назаров на 28-й минуте вновь вывел нашу команду вперед, а черед две минуты отличился Никита Тулинов – 3:1.

«Алмаз-АЛРОСА» отыграл один мяч (31-я минута), но Тулинов (37-я) оформил «дубль» эффектным ударов в «девятку» - 4:2. Гости бросились отыгрываться, но все чего добились – гол с 6-метрового пенальти за 5 минут до финального свистка.

«ЛГТУ-Липецк» сыграл всего два матча в высшей лиге и в обоих одержал победы, став «теневым лидером» чемпионата.

Следующий матч команда проведет 22 октября в зале ЛГТУ против дубля команды КПРФ.