1623
04.10.2016 21:21

Липецкие хоккеисты наконец-то выиграли

У болельщиков сегодня праздник, но липецкие зрители вновь игру не увидели.

Первую победу в сезоне молодежный хоккейный «Липецк» одержал в своем шестом матче. Сегодня в Ельце, где команда вынуждена проводить домашние матчи из-за затянувшегося ремонта «Звездного», подопечные Серея Рыбина сломили сопротивление «Северских волков» из Краснодарского края – 4:2.

«Виктория» ценна еще и тем, что получилась волевой. Липчане первыми пропустили шайбу в свои ворота – на 6-й минуте у гостей отличился Константин Колоколов.

Отыграться нашей команде удалось… в меньшинстве. Сначала защитник Сергей Добросердов получил штраф в 2+10 минут за атаку соперника в область головы и шеи. «Пчелы» вынуждены были остаться вчетвером, но Андрей Мещеряков в этой ситуации нашел возможность убежать к чужим воротам и отправить туда шайбу – 1:1.

Выйти вперед липчанам удалось в начале второго периода – на 29-й секунде. Евгений Коробов добился успеха – 2:1.

А затем липчане устроили настоящую «охоту на волков». На 23-й минуте отличился Петр Лагутин (ассистировал ему Коробов) в тот момент, когда наша команда играла в большинстве. А на 36-й минуте шайбу забросил Никита Зубаков, и вновь у «пчел» было на одного хоккеиста на площадке больше – 4:1.

Все, чем сумели ответить гости – шайба Родиона Половцева на 47-й минуте, но и в дальнейшем, имея преимущество в два гола, наша команда хладнокровно довела матч по победы.

Напомним, что вчера в первом поединке этих же команд сильнее оказались гости. Основное время и овертайм завершились вничью – 6:6, а по буллитам успех праздновали «Северские волки» - 2:1.

Следующие матчи липчане проведут 7 и 8 октября вновь в Ельце с еще одной командой из Краснодарского края - «Крыльями Кубани».