1740
03.10.2016 21:07

Елецкий лед принес МХК «Липецк» первое очко в чемпионате

Из-за разрухи в «Звездном» домашние матчи наша команда вынуждена проводить в Ельце.

Липецкие хоккеисты вновь проиграли в НМХЛ, но после серии из четырех разгромов на выезде уступили достойно – в серии буллитов. Это произошло в домашнем матче с командой «Северские волки». Основное время завершилось вничью – 6:6, а в послематчевой лотерее «пчелы» проиграли – 1:2.

Игра проходила в Ельце на льду крытого катка имени Анатолия Тарасова. Дело в том, что во дворце спорта «Звездный» все никак не может завершиться ремонт крыши, и поэтому неизвестно, когда туда вернется наша команда.

Игра напоминала догонялки: липчане выходили вперед, но гости из Краснодарского края постоянно отыгрывались. В итоге первый период завершился в пользу нашей команды – 3:2. Шайбы забросили Евгений Власов, Петр Лагутин и Андрей Мещеряков.

Во втором периоде «волки» вновь восстановили «статус-кво» - 3:3, но Никита Маняхин на 25-й минуте вывел нашу команду вперед уже в четвертый раз. Спустя 10 минут он же отличился еще раз и преимущество «Липецка» впервые выросло до двух шайб – 5:3. Впрочем, спустя всего 40 секунд гости один гол отыграли и на второй период команды ушли при счете – 5:4 в пользу липчан.

На 46-й минуте «дубль» оформил и Андрей Мещеряков – 6:4. Казалось бы, победа близка. Но на 51-й минуте краснодарцы вновь сократили разрыв до минимума. Кульминацией матча стали последние секунды основного времени: «Северские волки» вышли играть с пустыми воротами и вшестером все-таки затолкали шайбу в ворота Ивана Буянова, тем самым уйдя от поражения в основное время – 6:6.

Овертайм не выявил победителя, и командам пришлось исполнить серию буллитов.

Первая в нынешнем сезоне «лотерея» сложилась для «Липецка» неудачно. Свою попытку реализовал Андрей Мещяряков, а вот Петр Лагутин проиграл дуэль голкиперу, Евгений Власов промахнулся мимо ворот. Гости же забили дважды…

За сегодняшнее поражение по буллитам липчане получили свое первое очко в чемпионате, которое остается у них единственным после 5 игр.