2518
02.10.2016 17:46

«Металлург» в Москве гонял «чертей» (ВИДЕО)

Наша команда набрала ход - вторая подряд победа на выезде.

Липецкий «Металлург» одержал вторую подряд выездную победу в зоне «Центр». Сегодня в Москве команда Сергея Машнина обыграла «Чертаново» со счетом – 2:1.

Вынужденная пауза «Металлурга» в чемпионате длилась две недели: в последний раз «сталевары» выходили на поле в официальном матче 17 октября, когда в гостях обыграли «Орел». Следующий тур наша команда пропускала и, естественно, тревогу вызывало то, как скажется этот перерыв на игровом тонусе команды.

Липчанам сегодня очень сильно помог «быстрый гол»: полузащитник Николай Иванников сделал передачу на новобранца нашей команды Антона Крючкова, и тот отправил мяч в ворота хозяев уже на 2-й минуте игры.

Этот успех позволил «красно-черным» быстро обрести уверенность, и в целом игра прошла под контролем нашей команды.

На 35-й минуте Александр Харин заработал пенальти, который четко реализовал Андрей Овчинников - 2:0.

Хозяева поля, костяк которых составляют молодые воспитанники одной из лучших в России футбольных школ «Чертаново», пытались отыграться – особенно во втором тайме. Однако сказывалось и отсутствие их лучшего бомбардира Николая Прудникова, который в 8 матчах забил 6 мячей. Талантливого парня из второго дивизиона вызвали в сборную России до 19 лет, и сейчас в Бельгии он готовится к отборочным матчам первенства Европы.

Кроме того, у «Металлурга» надежно действовала оборона и вратарь Михаил Алфимов. «Пробить» его хозяева смогли только за 5 минут до конца встречи, да и то с пенальти – отличился вышедший на замену Владислав Сарвели.

До конца первого круга «Металлургу» осталось провести два матча, и оба – на своем поле: 9 октября мы принимаем белгородский «Энергомаш», 16 октября – подольский «Витязь».