НЛМК Live
1547
29.09.2016 12:02

НЛМК поддержал общественную инициативу по благоустройству областного центра

Новолипецкий металлургический комбинат, основное предприятие Группы НЛМК, поддержал инициативу советов общественного самоуправления Липецка по благоустройству городской среды.

В рамках проекта «Любимый город» благотворительный фонд НЛМК «Милосердие» выделил средства на благоустройство дворовых территорий, разбивку газонов, реконструкцию пешеходных дорожек. Благодаря общественной инициативе только в сентябре в Октябрьском районе города появилось пять новых детских игровых городков, лавочки и скамейки в скверах и местах отдыха, отсыпана щебнем часть аварийной дороги в частном секторе.

«Мы и далее будем поддерживать вовлеченность советов общественного самоуправления и всех неравнодушных жителей в решение социально важных вопросов для нашего города. Уверен, что этот формат совместной работы будет способствовать появлению новых общественных инициатив, эффективному взаимодействию бизнеса, органов власти и общества», - прокомментировал председатель правления благотворительного фонда «Милосердие» НЛМК Сергей Мельник.

Только в этом месяце на поддержу общественных инициатив, связанных с благоустройством городской среды, фонд «Милосердие» направил около полумиллиона рублей. Для благоустройства дворовых территорий в Юго-Западном районе Липецка в сентябре был организован субботник с участием работников НЛМК и активных жителей города.

НЛМК в партнерстве с органами власти и обществом принимает активное участие в повышении качества жизни жителей региона, способствует его стабильному социально-экономическому развитию. Программы социальной направленности разрабатываются при активном участии региональной администрации и общественности. В 2015 году инвестиции компании в социальные проекты и региональное развитие составили 2,6 млрд рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.