Общество
2631
28.09.2016 21:40

Липецкий "Учитель года" завершил борьбу на Всероссийском конкурсе

В число 15 лауреатов Михаил Мешков не вошёл.

Как сообщает " Учительская газета", пятнадцать лауреатов Всероссийского конкурса "Учитель года России"-2016 объявлены сегодня на торжественной церемонии подведения итогов заочного и первого очного туров. В 15шку вошли участники конкурса, набравшие максимальное количество баллов по итогам двух испытаний заочного тура "Эссе" и "Интернет-ресурс", а также двух испытаний первого очного тура – "Урок" и "Методический семинар".

Учитель русского языка и литературы школы №29 "Университетская" Михаил Мешков, принимавший участие в федеральном этапе конкурса, в список лауреатов не попал. Как сообщает департамент образования Липецка, 26 сентября Михаил Мешков провёл урок литературы в 10а классе, а сегодня в рамках конкурсного задания "Методический семинар" представил концептуальные подходы, основанные на опыте своей педагогической деятельности.Члены жюри оценивали конкурсное испытание "Урок" по следующим критериям: информационная и языковая грамотность, результативность, методическое мастерство и творчество, мотивирование к обучению, рефлексивность и оценивание, организационная культура, эффективная коммуникация, наличие ценностных ориентиров, метапредметный и междисциплинарный подход; поддержка самостоятельности, активности и творчества обучающихся. Критерии оценки конкурсного задания "Методический семинар": результативность и практическая применимость, коммуникативная культура, оригинальность и творческий подход, научная корректность и методическая грамотность, информационная и языковая грамотность.

Во всероссийском финале конкурса участие принимали 85 педагогов-победителей региональных конкурсов «Учитель года». Из них: 58 - представительницы прекрасного пола. Средний возраст конкурсантов - 37 лет. Средний стаж - 13,8. Самый популярный предмет на конкурсе в этом году русский язык и литература, свой опыт представят 24 филолога. Иностранный язык преподают 13 учителей, 8 математиков и столько же историков, 7 педагогов начальной школы, 7 учителей географии, 5 биологов, по 4 физика и информатика, 3 учителя химии, 1 преподаватель изобразительного искусства. И 1 -педагог дополнительного образования, хореограф. 14 конкурсантов - учителя сельских школ.

15 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов по сумме результатов заочного и I туров, станут участниками II тура. На базе самарской школы №132 с углублённым изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Г. П. Губанова 15 лучших учителей России проведут мастер-классы, методические семинары и будут защищать образовательные проекты.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.