Общество
2529
25.09.2016 12:25

ВКС России отрабатывали в Липецке боевое применение авиации

В Липецком авиацентре завершились летно-тактические учения экипажей самолётов Су-30СМ, Су-35С, МиГ-29, Су-25 и Су-34

С 19 по 24 сентября в Государственном центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России имени В.П. Чкалова проходило исследовательское лётно-тактическое учение (ЛТУ), в котором принимали участие экипажи самолётов Су-30СМ, Су-35С, МиГ-29, Су-25 и Су-34.

В ходе ЛТУ отрабатывались приёмы уничтожения наземных целей смешанными группами авиации, перехват воздушных целей, преодоление противовоздушной обороны (ПВО) и отражение налёта авиации условного противника с использованием средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Во время учения летчики проверили возможности новых и модернизированных средств РЭБ по радиоэлектронному подавлению средств ПВО малой, средней и большой дальности, а также совершенствовали навыки применения ударной авиации.

На полигонах Центрального и Южного военных округов прошли тренировки по уничтожению целей авиационными средствами поражения. Всего в ЛТУ было выполнено более 50 самолетовылетов и применено по различным наземным целям более 100 боеприпасов.

Результаты учений будут использованы для разработки и внедрения в Военно-воздушных силах приёмов и способов совместных действий различных родов авиации с использованием автоматизированных систем управления, сообщает пресс-служба Минобороны.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.