Общество
3650
24.09.2016 17:40

Петицию в защиту детского онкоцентра в Липецке подписали более 100 тысяч россиян

Граждане страны оставили уже более 100 тысяч подписей под требованием защитить детский онкологический центр

За неполный месяц на сайте сбора петиций обращение против закрытия детского онкоцентра Фонда "Дети и родители против рака" в Липецке собрано уже более 101 тысячи подписей россиян с разных уголков страны.

Открытие реабилитационного центра для больных раком детей на базе лагеря «Радуга» оказалось под вопросом в августе. Ранее по договору благотворительный фонд там проводил ремонт объектов, но при проверке выяснилось, что процесс прошел с рядом нарушений. Так, на месте туалета появилась столовая, фонд благоустроил территорию. Эти действия легли в основу претензии к фонду, который нашел более 20 млн рублей на обновление «Радуги». Владелец лагеря, Центр развития добровольчества, требует привести все строения в первозданный вид – то есть, снести построенное и восстановить, к примеру, деревенский туалет.

У обращения в защиту онкоцентра появился шанс рассмотрения на федеральном уровне, несмотря на замалчивание проблемы в регионе и уходу в глубокую оборону местных властей. По заверению федеральных властей, инициатива или обращение, собравшие более 100 тысяч подписей должна быть рассмотрена.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем