Происшествия
15098
21.09.2016 13:03

Липчанку избили и ограбили в кальянной

И отобрали у нее подаренный «Инфинити».

Липецкий областной суд рассмотрел апелляционную жалобу защитников осужденного за разбой и незаконное хранение оружия мужчины. Ранее его признал виновным Октябрьский районный суд и назначил ему наказание в виде 7,5 года лишения свободы в колонии строгого режима, его брат - соучастник — 7 лет в аналогичных условиях. Но осужденный с таким приговором не согласился, и адвокат потребовала его оправдать

В основу уголовного преследования легли события вечера 6 января 2015 года. Тогда в кальянной на улице Папина в Липецке напали на бизнес-леди. У женщины отобрали выручку ее кафе, порядка 160 000 рублей, автомобиль марки «Инфинити», подаренный мужем, а также избили ее. Как удалось выяснить следствию, потерпевшая и подсудимый, мастер спорта по вольной борьбе, ранее были знакомы. Причем настолько тесно, что та хранила в своем пивном баре его пистолеты. Согласно показаниям именно вопрос передачи огнестрельного оружия и лег в основу встречи в кальянной. Если бы женщина не вернула тайно оставленные подсудимым пистолеты, то на нее бы повесили долг в 500 000 рублей.

В итоге ущерб бизнес-леди и ее супруга составил более 770 000 рублей, но о совершенном в отношении нее преступлении она заявила в полицию лишь три месяца спустя. Криминальный дуэт удалось задержать в Липецком районе 18 марта. Тогда при мужчинах нашли огнестрельное оружие. Причем задержанные утверждали, что просто нашли пистолеты в районе Силикатных озер, оружие не боевое и, вообще, они хотели сдать их в полицию, но не успели.

Апелляционная комиссия оценила все доводы стороны защиты и выводы суда первой инстанции и оставила приговор разбойникам в силе.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.