2301
20.09.2016 16:36

Липецкий богатырь уложил тяжеловеса из Украины на лопатки

Всего на счету Никиты Шкарина 4 досрочные победы на крупном турнире в Воронеже.

Липчанин Никита Шкарин стал победителем 22-го открытого Всероссийского турнира памяти основателя греко-римской борьбы в Воронеже Владимира Алехина.

В соревнованиях в столице Черноземья Шкарин выступал в привычной супертяжелой весовой категории – до 130 кг. На пути к «золотой» едали наш земляк одержал 4 победы, причем каждую из них – досрочно. В финале он встретился с Иваном Дубровиным из Краматорска Донецкой области Украины. Схватка не продлилась долго: наш земляк уложил соперника на лопатки. Замкнул «тройку» призеров Алексей Алаев из Воронежа.

Никита Шкарин, которому в ноябре исполнится 22 года, является воспитанником липецкой спортивной школы №9 и тренера Андрея Кочетова. В этом году у него был шанс пройти отбор на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, но в чемпионате России он занял 9-е место.

Кроме Никиты в Воронеже выступал и еще один липчанин Александр Семочкин – в весе до 66 кг. В итоге наш 19-летний земляк завоевал «бронзу», уступив в полуфинале 24-летнему воронежцу Севаку Тонояну, который и стал победителем. Второе место занял Максима Евтушенко из Краматорска.

Осень у борцов получается насыщенной: 1-2 октября оба призера воронежских соревнований вновь выйдут на ковер на Всероссийском турнире в Тамбове.