Общество
10054
14.09.2016 10:51

Трое липецких судей написали заявления об отставке

Двое работали в Липецком областном суде.

Судьи Липецкого областного суда Светлана Романова и Владимир Сарычев добровольно сложили с себя полномочия. Как сообщает квалификационная коллегия судей Липецкой области, они воспользовались правом на отставку, прописанном в ст.14 Закона «О статусе судей в Российской Федерации». Региональная ККС прекратила их полномочия в связи с письменными заявлениями.

Светлана Романова была назначена на должность судьи Липецкого областного суда Указом Президента РФ от 9 августа 2006 года. Общий стаж ее работы в должности судьи составляет порядка 15 лет. Ранее работала в Советском районном суде Липецка. В последнее время рассматривала апелляционные дела в составе комиссии по уголовному производству.

Владимир Сарычев был назначен на должность судьи Липецкого областного суда Указом Президента РФ № 373 от 28 мая 2014 года. Общий стаж его работы в должности судьи составил более 37 лет, свыше 30 из них — он возглавлял Данковский районный суд. В последнее время был членом коллеги по рассмотрению административных дел.

Также о прекращении своих полномочий заявила судья Арбитражного суда Липецкой области Елена Захарова. Она являлась председателем судебного состава. Проработала в региональном арбитраже более 20 лет, в должности судьи — с 1997 года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.