В мире
1404
21.08.2016 12:31

В Турции 50 человек погибли при взрыве на свадьбе

Ранее власти сообщали о 30 погибших и 94 пострадавших. Нападение произошло во время свадебного торжества, когда люди танцевали на улице, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. По неподтвержденным данным, это могла быть женщина.

Число погибших в результате теракта на свадьбе в турецком городе Газиантеп достигло 50 человек. Об этом в воскресенье, 21 августа, - сообщает Reuters со ссылкой на местные власти.

Теракт был совершен 20 августа. Смертник привел в действие взрывное устройство, когда большая группа людей вышла на улицу, - пишет Lenta.ru.

Нападение произошло во время свадебного торжества, когда люди танцевали на улице, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. По неподтвержденным данным, это могла быть женщина. Ранения получили десятки человек. Депутат турецкого парламента от Демократической партии народов (ДПН) Махмут Тогрул уточнил, что участниками торжества были курды.

Президент республики Реджеп Тайип Эрдоган допустил, что к организации атаки может быть причастна запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ).

Пока ни одна из группировок на взяла на себя ответственность за теракт. Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган вероятным виновником теракта на свадьбе назвал запрещенную в России организацию "Исламское государство".

​"Те, кто не может побороть Турцию и пытается провоцировать людей, возбуждая ненависть на этнической и межконфессиональный почве, — они не одержат верх", — сказал глава государства.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.