Спорт
2580
13.08.2016 19:53

Антон Астахов во второй день Олимпиады стрелял без промаха. Но в полуфинал не вышел

Стрельбу закончили. Медалей не добыли.

На Олимпиаде в Рио закончил стрельбу и третий снайпер из Липецкой области.

Антон Астахов сегодня не знал промаха, но слишком многое было упущено в первый день турнира. В итоге наш земляк не вышел в полуфинал в упражнении «скит», заняв итоговое 12-е место.

Напомним, что вчера после трех серий выстрелов липчанин занимал20-е место среди 32-х участников. Виной тому – шесть промахов, из-за которых Антон недобрал важные очки, имея в своем активе 69 точных выстрелов из 75 возможных.

Сегодня для Антона вопрос стоял ребром – необходимо было не только сбивать тарелочки без промаха, но и надеяться на ошибки соперников. С первой частью задачи спортсмен «Липецкого Металлурга» справился: все 50 сегодняшних выстрелов легли точно в цель. Но вот конкуренты по самым престижным соревнованиям по планете тоже редко давали сбои. В итоге вчерашние ошибки, словно тяжелый якорь, утянули липчанина за пределы сильнейшей «шестерки», которая выходила в полуфинал.

Лучше в квалификации всех стрелял Абдулла Аль-Рашиди из Кувейта, который из-за дисквалификации его национальной федерации выступает под флагом МОК. Лидер разбил 123 тарелочки – на четыре больше, чем Астахов.

29-летний Астахов был единственным представителем России в этом стрелковом упражнении, и медальную копилку нашей сборной пополнить не смог. Вместе с тем липчанин получил бесценный опыт, который наверняка пригодится в будущем, ведь в стрельбе его возраст может считаться еще молодостью, а расцвет многих спортсменов происходит после тридцати лет. Антон показал, что способен прогрессировать прямо на ходу: свидетельством тому безупречная стрельба сегодня во второй день турнира.

А на этой Олимпиада наши стрелки остались без наград. Ни Татьяна Барсук («трап»), ни Виталий Фокеев («дубль-трап»), ни Астахов не добрались до распределения медалей. Стрельбу закончили. Липецким болельщикам остается переживать только за пловчиху в открытой воде Анастасию Крапивину, которая выйдет на старт 10-километрового заплыва в понедельник, 15 августа.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем