Спорт
2161
12.08.2016 21:56

Шесть промахов практически лишили Антона Астахова шансов на олимпийскую медаль

Судя по всему, и третий наш стрелок не привезет из Рио награды.

Липчанин Антон Астахов, представляющий сборную России в стрелковых соревнованиях в упражнении «скит», после первого дня Олимпиады занимает 20-е место среди 32-х участников.

Сегодня спортсмены совершили по три серии выстрелов (каждая серия – 25 залпов), завтра их ждут еще две серии в квалификации, а затем – полуфинал и финал.

Впрочем, наш стрелок рискует не попасть в «шестерку» сильнейших, которые продолжат борьбу за медали. Все дело в количестве промахов, которое Астахов допустил в первый день. Их оказалось аж шесть; промежуточный результат Антона – 69 очков из 75 возможных.

На соревнования такого уровня, как Олимпийские Игры такое количество ошибок может стать роковым. Достаточно сказать, что лидер после первого дня швед Маркус Свенссон пока не допустил ни одного промаха, разбив все 75 тарелочек. Шестое и седьмое места делят Эрик Делано из Франции и датчанин Йеспер Хансен – они промазали только два раза и имеют по 73 очка.

Таким образом, Астахову для продолжения борьбы за медали не только нельзя завтра совершать ошибки, но и нужно ждать, чтобы конкуренты промахнулись, минимум, на четыре раза больше Антона. В последнее верится с трудом, а значит, выход липчанина в полуфинал окажется сродни чуду.

Напомним, что ранее без наград в Рио остались наши стрелки Татьяна Барсук и Виталий Фокеев.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.