Происшествия
5567
11.08.2016 17:24

В Липецке пресечена деятельность наркоторговцев

Сотрудниками УНК УМВД России по Липецкой области пресечена деятельность преступной группы, состоявшей из нескольких человек, граждан ближнего зарубежья. Предположительно, организатор преступной группировки – житель столичного региона.

Загрузка плеера
Наркопреступники, используя систему «закладок», занимались сбытом синтетических наркотиков в городе Липецке. Несмотря на то, что подозреваемые использовали различные способы и методы конспирации, сотрудникам УНК УМВД России по Липецкой области удалось в полном объеме задокументировать их преступную деятельность и задержать всех участников наркогруппировки.

В ходе проведения обысков по местам их проживания было обнаружено и изъято из незаконного оборота около 1600 грамм наркотических средств синтетического происхождения, подготовленных и расфасованных для дальнейшей розничной продажи.

В настоящий момент продолжаются оперативно-следственные действия. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела с квалифицирующими признаками – сбыт в составе преступной группы.

Санкцией данной статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем